假如一个箱子里有100颗乒乓球.分别写着1、2、3……100每次抽取到一个乒乓球就记录下来其号码 假如抽取一百万次 那么每颗乒乓球被抽取到的次数理论上来说是不是都接近一万次?

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/16 12:28:20

假如一个箱子里有100颗乒乓球.分别写着1、2、3……100每次抽取到一个乒乓球就记录下来其号码 假如抽取一百万次 那么每颗乒乓球被抽取到的次数理论上来说是不是都接近一万次?
假如一个箱子里有100颗乒乓球.分别写着1、2、3……100
每次抽取到一个乒乓球就记录下来其号码 假如抽取一百万次 那么每颗乒乓球被抽取到的次数理论上来说是不是都接近一万次?

假如一个箱子里有100颗乒乓球.分别写着1、2、3……100每次抽取到一个乒乓球就记录下来其号码 假如抽取一百万次 那么每颗乒乓球被抽取到的次数理论上来说是不是都接近一万次?
对阿.每次抽取概率都是1/100,一共抽100 0000次,相乘就是10000次了,不用怀疑自己

是的

........是的

当然是了

假如一个箱子里有100颗乒乓球.分别写着1、2、3……100每次抽取到一个乒乓球就记录下来其号码 假如抽取一百万次 那么每颗乒乓球被抽取到的次数理论上来说是不是都接近一万次? 如图,有红、黄、蓝三个箱子,其中某个箱子里有一个乒乓球. 小兔的口袋里有5个乒乓球,分别写着1、2、3、4、5五个数字;小羊的口袋里也有5个乒乓球,分别写着6、7、8、9、10五个数字.它们都从口袋里任意摸出一个乒乓球.1、两个乒乓球上的数字之和得 如图,有红,黄,蓝三个箱子,其中某一个箱子里有一个乒乓球,已知三个标签上只有一条是真的,你能猜出乒乓球在哪个箱子里吗?红盒子:乒乓球在这里 黄盒:乒乓球不在这里 蓝盒子:乒乓球不 箱子里有相同数量的乒乓球和羽毛球,每次从箱子里拿出5个乒乓球和3个羽毛球,最后箱子里剩6个羽毛球,问总共拿了几次,原本箱子里有多少乒乓球和羽毛球?(列方程式,只能设一个未知数) 甲、乙两个箱子中各有一些乒乓球,甲箱子中有104个,乙箱子中有32个.每次从甲箱子拿出4个到乙箱子.请问几次后两个箱子里的乒乓球一样多? 一个纸箱子里原有若干个乒乓球,一个小朋友每次拿出箱子里乒乓球的一半,然后又放 在一个盒子里,装有三个分别写有-1,0,1的乒乓球(大小.形状一样),先从盒子里取出一个乒乓球,记下数字后放...在一个盒子里,装有三个分别写有-1,0,1的乒乓球(大小.形状一样),先从盒子里取出一 将100只乒乓球放在n个盒子中,使得每个盒子中的乒乓球的个数都含有数字8如当n=3时,箱子中的乒乓球的数目可以分别为8,8,84,若n=5时,有且只有两个箱子中的乒乓球个数相同,那么个箱子中的乒乓 三个箱子中只有一个箱子里有葡萄,已知箱子上面的三句话中只有一句是对 请你通过推理判断葡萄在哪个箱子第一个箱子上写 葡萄在这里 第二个箱子上写 葡萄不在第一个箱子里第三个箱子 箱子里有一些黄色乒乓球 为了估计数量 我把20个白色乒乓球放入箱子 充分搅拌混合后 任意摸出30个球 发现其中有3个白球 估计箱子里有黄色乒乓球多少个 箱子里有乒乓球若干个,其中四分之一是一等品,五分之几是二等品,其余91个是三等品.箱子里共有乒乓球几个? 箱子里有乒乓球若干个,其中25%是一级品,2/5是二级品,其余91个是三级品.箱子里共有多少个乒乓球? 箱子里有3种颜色的球 红色 黑色 白色 放进一个大箱子和一个小箱子 大箱子里每种颜色球分别有2个 小箱子里每种颜色的球各1个 每天各摸5次大箱子和5次小箱子连续3天摸不出黑球的概率是多 把乒乓球和弹珠放在一个箱子里 出来后一边是乒乓球一边是弹珠怎么弄? 一个箱子里着茶杯,某人从箱子里往外拿茶杯,规定每次都拿出箱子里茶杯数的一半,同时又放回去一只,这样,当他拿100次还后,箱子里还剩下2只茶杯,原来箱子里有多少个茶杯? 有个同学把一个苹果放入红、黄、白三个箱子中的某一个箱子内,然后又在每个箱盖上写了一句话:(1)红箱盖上写着“苹果在这个箱子里” (2)黄箱盖上写着“苹果不在这个箱子里” (3 一个箱子里有一些黄色乒乓球,为了估计球的数量,我们把20个白色乒乓球放入箱子中,充分搅拌混合后,任意摸出30个球,发现其中有4个白球.你估计箱里原有黄乒乓球多少个?