有个岛上住着说真话和说假话的两种人,说真话的句句是真话,谁谎话的...有个岛上住着说真话和说假话的两种人,说真话的句句是真话,谁谎话的句句是谎话.有一天你到岛上去探险听到这样一

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/16 08:30:22

有个岛上住着说真话和说假话的两种人,说真话的句句是真话,谁谎话的...有个岛上住着说真话和说假话的两种人,说真话的句句是真话,谁谎话的句句是谎话.有一天你到岛上去探险听到这样一
有个岛上住着说真话和说假话的两种人,说真话的句句是真话,谁谎话的...
有个岛上住着说真话和说假话的两种人,说真话的句句是真话,谁谎话的句句是谎话.有一天你到岛上去探险听到这样一段对话.王说李和张说的都是假话,李说我没有说谎,张说李说谎了,这里面几个人说了真话,几个人说了假话?
为什么呢?

有个岛上住着说真话和说假话的两种人,说真话的句句是真话,谁谎话的...有个岛上住着说真话和说假话的两种人,说真话的句句是真话,谁谎话的句句是谎话.有一天你到岛上去探险听到这样一
2个假话
1个真话
补充:因为如果王说的是真话,那么李和张说得一定是假话,那么由张说的话得到:李没有说谎,矛盾.所以王说的是假话,那么:1.李和张说的都是真话; 2.李说真话,张说假话; 3.张说真话,李说谎话.
首先,因为李的话和张的话矛盾,所以排除1.那么剩下的张和李都有可能是真话和假话,但不论如何都是2个假话,1个真话.

如果王说真话,那么李和张就是真话,李的真话“我说谎了”,张的真话“李没说谎”,所有王说的是假话。如果李说的真话,那么张就是说的假话,当然王说的也是假话。如果张说的是真话,那么王和李说的就是假话。那么李和张都有可能说真话,所有应该要看选项而定。...

全部展开

如果王说真话,那么李和张就是真话,李的真话“我说谎了”,张的真话“李没说谎”,所有王说的是假话。如果李说的真话,那么张就是说的假话,当然王说的也是假话。如果张说的是真话,那么王和李说的就是假话。那么李和张都有可能说真话,所有应该要看选项而定。

收起

有个岛上住着说真话和说假话的两种人,说真话的句句是真话,谁谎话的...有个岛上住着说真话和说假话的两种人,说真话的句句是真话,谁谎话的句句是谎话.有一天你到岛上去探险听到这样一 密西西岛上住着说假话和说真话的两种人,说假话的人句句是假话,说真话的人句句是真话,有一?E密西西岛上住着说假话和说真话的两种人,说假话的人句句是假话,说真话的人句句是真话,有一 有一个岛上住着两种人,一种是说真话的人,一种是说假话的人.一天,一个人去岛上旅游,遇到甲、乙、丙三个岛上居民,便问起他们谁是说真话的人,谁是说假话的人,甲说:“乙和丙都是说假话 真假话:太平洋中有个说谎岛,这个岛上的男人和女人在一星期里有几天说真话,有几天说假话太平洋中有个说谎岛,这个岛上的男人和女人在一星期里有几天说真话,有几天说假话,男人说真话的 推理应用题 尼尔斯来到一个小岛上,这里不论是谁 每星期都有几天说真话,几天说假话.一天尼尔斯遇到狐狸和狼,狐狸说:每星期一、星期二、星期三、是我说谎的日子.狼说:每星期四、五、 有A,B,C,D,E五个人,2个说假话 3个说真话,从下面5句话中判断谁是说假话的 谁是说真话的 A:c,d说真话的人B:c是说假话的人C:d是说假话的人D:e是说假话的人E:b和c是说假话的人 说真话和说假话之间的选择好的话有赏! 一道行测逻辑题在一个岛上住着两种人,一种是说真话的人,一种是说假话的人,一天,一个人去导师旅游,遇到甲、乙、丙三个岛上居民,甲说:“乙和丙是说假话的人,”乙说:“我是说真话的人 孤岛上住着说真话和假话的两种人,说假话的人句句是假话,说真话的人句句是真话.有一天A/B/C三人在一起交谈,有一段对话:A说:B和C都说假话;B说:我没有说假话;C说:B在说假话,你知道他 在H岛上居住着100个人,其中有些人总说假话.其余人则永远说真话.岛上的每个居民都崇拜三大神之一:太阳神,月亮神和地球神.我们向岛屿上每个人提了3个问题:(1)你崇拜太阳神吗?(2)你 ,这个岛上的男人和女人在一星期里有几天说真话,有几天说假话,男人说真话的日子是星期四、五、六、七这个岛上的男人和女人在一星期里有几天说真话,有几天说假话,男人说真话的日子是 一道小学一年级推理题 急!一个岛上住着说谎话和说真话的两种人.说谎话的人句句是谎话,说真话的人句句是实话.如果有一天,你去岛上探险,碰到了岛上三个人:王、李和张,相互交谈中,有这 (智力题)是A岛还是B岛?怎么问?一冒险家到一岛上,知道这有两个岛(A岛和B岛),B岛的人说假话,A岛的人说真话,且两岛的人相互往来.请问:冒险家怎么知道他在哪座岛上?(他只能对岛上的人提一个 一个岛上有两种人:一种人是总说真话的骑士,另一种人是总说假话的骗子.一个岛上有两种人:一种人是总说真话的骑士,另一种人是总说假话的骗子.一天,岛上的2003人举行一次集会,并随机地 有2个断头台 国王让一个死囚选择 一个说真话的死 一个说假话的死 最后说什么话没事? 说假话和说真话会怎样 某个岛上有座宝藏,你看到大中小三个岛民,你知道大岛民知道宝藏在山上还是山下,但他有时说真话有时说假话,只有中岛民知道大岛民是在说真话还是说假话,但中岛民自己在前个人说真话的 某个岛上有座宝藏,你看到大中小三个岛民,你知道大岛民知道宝藏在山上还是山下,但他有时说真话有时说假话,只有中岛民知道大岛民是在说真话还是说假话,但中岛民自己在前个人说真话的