甲,一,并.三人之中有一人会开车.甲说:我会开车一说:并说:三人之中有一人说真话,谁会开车?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/15 09:18:39
甲,一,并.三人之中有一人会开车.甲说:我会开车一说:并说:三人之中有一人说真话,谁会开车?
甲,一,并.三人之中有一人会开车.
甲说:我会开车
一说:
并说:
三人之中有一人说真话,谁会开车?
甲,一,并.三人之中有一人会开车.甲说:我会开车一说:并说:三人之中有一人说真话,谁会开车?
乙会开车.
假设甲说的是真话,即甲会开车,那么乙和丙都不会开车.而乙确实说他不会开车.这与只有一个人说真话,矛盾.
假设乙说的是真话,那么 乙不会开车,甲和丙说的是假话,甲说会开,那么甲就应该不会开.丙说甲不会开,那么甲就会开.矛盾.
假设,丙说的是真话.那么甲不会开车.甲和乙说的是假话.那么甲不会开车.乙会开车.没有矛盾
甲,一,并.三人之中有一人会开车.甲说:我会开车一说:并说:三人之中有一人说真话,谁会开车?
甲、乙、丙中只有1人会开汽车,甲说:“我会开”.乙说:“我不会开”.丙说:“甲不会开”.三人的话只有一句.三人的话只有一句是真话,会开车的是谁?为什么?
甲乙丙中有一人会开车,甲说我会开车,乙说我不会开车,丙说甲不会开车.只有一人讲真话,谁会开车?
甲、乙、丙三人中只有一人会开车,甲说:“我会开”.乙说:“我不会开”.丙说:“甲不会开”.三人说的话只有一句是真话,会开车的是谁?为什么?
甲乙丙三人中只有一人会开车,甲说:“我会开”,乙说:“我不会开”.丙说:“甲不会开”.三人说的话只有一句是真话,会开车的人是谁?为什么?
甲乙丙三人中只有一个人会开车,甲说“我会开.”乙说“我和丙都不会.”丙说“我和甲都不会开.”三人只有一个人说的话是真的,会开车的是谁?为什么?
甲、乙、丙三人中只有1人会开车,甲说:“我会开.”乙说:“我不会开.”丙说:“甲不会开.”三人的话只有一句是真话,会开车的是谁?为什么?
甲,乙,丙三人中只有1人会开车,甲说:“我会开.”乙说:“我不会开.”丙说:“甲不会开.”三人的话只有一句是真话,会开车的是谁?为什么?
公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“罪犯在乙丙丁三人之中.” 乙说:“是丙
在一桩谋杀案中,法官对四名犯罪嫌疑人进行了审问.甲说:“罪犯在乙、丙、丁三人之中.” 乙说:“是丙干的.“丙说:“在甲和丁中有一人是罪犯.”丁说:“乙说的是事实.”经查证,四人
甲乙丙三人中只有一人会开汽车贾说我会开.乙说我不会开.丙说甲不会开.三人只有一句真话会开车的是谁?为什么?
甲.乙.丙三人中只有1人会开汽车,甲说:我会开.乙说:丙说:三人的话中只有一句是真话,会开车的是谁?为什么?
甲乙丙三人中只有1人会开车,甲说:“我会开.”乙说:“我不会开.”丙说:“甲不会开三人的话只有一句是真话.会开车的是___________.要写出理由~这一讲叫“福尔摩斯侦探”~主要是推理方
甲乙丙只有一个人会开车,甲说,我会开.乙说,丙说,谁会开车?为什么?丙说,他们中又一个说谎
甲、乙、丙中只有1人会开汽车,甲说:“我会开”.乙说:“我不会开”.丙说:“甲不会开”。三人的话只有一句是真话,会开车的是谁?为什么?谁会开,为什么都要解答 只有一个人说了真话
甲、乙、丙中只有1人会开汽车,甲说:“我会开”.乙说:“我不会开”.丙说:“甲不会开”.三人的话只有一句是真话,会开车的是谁?为什么?谁会开,为什么都要解答 只有一个人说了真话?
“妻宫两硬无刑,子媳三人,只有一终,寿元七十七,卒于风光之中.
公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“罪犯在乙丙丁三人之中.”乙说:“是丙偷的.”丙说:“在甲和丁之间一定有人是罪犯.”丁说:“乙说的是事实.”经查