逻辑推理题 一位警察,抓住4个盗窃罪犯罪嫌疑人甲乙丙丁,他们的供词是 甲说 不是他偷的 乙说 是甲偷的 丙说不是他偷的 丁说 是乙偷的 他们4人中只有1人说的是真话.你知道小偷是谁吗?2天
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/17 00:40:17
逻辑推理题 一位警察,抓住4个盗窃罪犯罪嫌疑人甲乙丙丁,他们的供词是 甲说 不是他偷的 乙说 是甲偷的 丙说不是他偷的 丁说 是乙偷的 他们4人中只有1人说的是真话.你知道小偷是谁吗?2天
逻辑推理题 一位警察,抓住4个盗窃罪犯罪嫌疑人甲乙丙丁,他们的供词是 甲说 不是他偷的 乙说 是甲偷的 丙说
不是他偷的 丁说 是乙偷的
他们4人中只有1人说的是真话.你知道小偷是谁吗?
2天之内答对加悬赏
逻辑推理题 一位警察,抓住4个盗窃罪犯罪嫌疑人甲乙丙丁,他们的供词是 甲说 不是他偷的 乙说 是甲偷的 丙说不是他偷的 丁说 是乙偷的 他们4人中只有1人说的是真话.你知道小偷是谁吗?2天
设甲为真 那么乙为假 不是甲偷的 符合 丙为假 是丙偷的 符合 丁为假 不是乙偷的 符合
设乙为真 那么甲为假 是甲偷的 符合 丙为假 是丙偷的 和甲矛盾 不符合
设丙为真 那么甲为假 是甲偷的 符合 乙为假 不是甲偷的 和甲矛盾 不符合
设丁为真 那么甲为假 是甲偷的 和丁说的话矛盾 不符合
结果是 甲说的是真话 其他三人说的是假话 小偷是丙
逻辑推理题 一位警察,抓住4个盗窃罪犯罪嫌疑人甲乙丙丁,他们的供词是 甲说 不是他偷的 乙说 是甲偷的 丙说不是他偷的 丁说 是乙偷的 他们4人中只有1人说的是真话.你知道小偷是谁吗?2天
警察抓住犯罪分子时第一句话是什么
三.判断分析题,判断正误,并简述理由.1,刑事违法性是犯罪的本质特征.2,在犯罪过失中不存在犯罪目的.3,犯罪既遂就是造成损害结果的行为.4,假释的适用对象具限定性.5,盗窃罪的犯罪对象是公
几道逻辑推理问题02一位警察,抓获4个盗窃嫌疑犯A、B、C、D,他们的供词如下:A说:“不是我偷的”.B说:“是A偷的”.C说:“不是我”.D说:“是B偷的”.他们4人中只有一人说的是真话.你知
汉译英;警察抓住了小偷
梦到亲人犯罪被警察抓
关于逻辑推理1.警察抓住4名盗窃犯A、B、c、D,下面是他们的答话:A说:“是B干的.” B说:“是D干的.” c说:“不是我干的.” D说:“B在说谎.” 后来证实,这四个人中只有一人说的是真话,你
逻辑推理题,,
逻辑推理题,
逻辑推理题
逻辑推理题
举个例子说明下犯罪构成的4要素请举个例子介绍下什么是犯罪主体,犯罪主观方面,犯罪客体和犯罪客观方面..
翻译,这个小偷害怕被警察抓住
警察抓住小偷说什么谚语
8、下列犯罪中,只能由不作为形式构成的是( ).A、遗弃罪 B、盗窃罪 D、侮辱罪
美国政府停摆是什么意思是不是意味着犯罪了警察不管?
警察抓住了4个嫌疑犯A、B、C、D,面对警察的审问,他们的回答分别是:A、犯人在B、C、D中 B、C是犯人C、犯人在B和D中 D、B说的是真话这四个人有2个人说了真话,请找出说真话的人和犯人.
知道的同学帮我答下,有13个小朋友在玩“警察抓小偷”的游戏,有5个“小偷”被抓住了,现在最多还有多少个“小偷”没被抓住?请帮我列式解答.