数学智力题,谁是小偷有A,B,C,D,E,F,G,H,I 9个人 他们中有一个是小偷 但只有4个人说真话 A:一定是G,我感肯定 B:我觉得应该G C:其实小偷是我 D:C在说谎话 E:我认为G是不会说谎的 F:我想一定是I G:我
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/15 07:09:27
数学智力题,谁是小偷有A,B,C,D,E,F,G,H,I 9个人 他们中有一个是小偷 但只有4个人说真话 A:一定是G,我感肯定 B:我觉得应该G C:其实小偷是我 D:C在说谎话 E:我认为G是不会说谎的 F:我想一定是I G:我
数学智力题,谁是小偷
有A,B,C,D,E,F,G,H,I 9个人
他们中有一个是小偷
但只有4个人说真话
A:一定是G,我感肯定
B:我觉得应该G
C:其实小偷是我
D:C在说谎话
E:我认为G是不会说谎的
F:我想一定是I
G:我不是小偷,也不I
H:小偷是C
I:是我才对
谁是小偷
数学智力题,谁是小偷有A,B,C,D,E,F,G,H,I 9个人 他们中有一个是小偷 但只有4个人说真话 A:一定是G,我感肯定 B:我觉得应该G C:其实小偷是我 D:C在说谎话 E:我认为G是不会说谎的 F:我想一定是I G:我
从A开始假设,A说的是真话,那么只有ABD对;假设B说的是真话,同样有ABD对;假设C说的是真话,那么CEGH对,别的都错,推到此处就已经符合题意了,只有四个人说的是真话,且小偷是C.如果无聊的话可以再继续往下推理,..
先假设A说的是真话,再慢慢推理发现A说的是假话,然后再推理下来发现ABFI说的都是假话,G和I说真话。因为说真话的只有4个。最后么就慢慢推出来咯
唉媛正解...9个人..4个真..自然就有5个假..不会跟真的数字一样..只要假设a说的是真..慢慢就推理出来了
因为小偷自己承认了,H也说小偷是C
数学智力题,谁是小偷有A,B,C,D,E,F,G,H,I 9个人 他们中有一个是小偷 但只有4个人说真话 A:一定是G,我感肯定 B:我觉得应该G C:其实小偷是我 D:C在说谎话 E:我认为G是不会说谎的 F:我想一定是I G:我
英语翻译警察在盘问5个小偷嫌疑犯:ABCDE 他们当中有3个人说真话.根据他们的说法,你能判断出谁是小偷.A:D是小偷 B:我是无辜的 C:E不是小偷 D:A说的全是谎话 E:B说的全是真话e是小偷
逻辑推理题(谁是小偷)警察局抓了 a b c d四名偷窃嫌疑犯,其中一个是小偷,a 说:我不是小偷b 说:c是小偷c说:小偷肯定是dd说:c冤枉人已知四人中有三个人说了真话,一人说了假话.问到底
A、B、C、D、E谁是轴对称图形?
大家帮我写一写吧,谢谢大家了 警察局抓住了A、B、C、D四名盗窃嫌疑犯,请问到底谁是小偷?警察局抓住了A、B、C、D四名盗窃嫌疑犯,其中只有一人是小偷.在审问时,A说:“我不是小偷”;B说
一道智力题目..有A,B,C,D,E,F,G,H,I 9个人 他们中有一个是小偷 但只有4个人说真话 A:一定是G,我感肯定 B:我觉得应该G C:其实小偷是我 D:C在说谎话 E:我认为G是不会说谎的 F:我想一定是I G:我不是小
2006年奥林匹克数学竞赛有A、B、C、D、E、F六人进入决赛对于谁是冠军,甲、乙、丙、丁四人有甲说:冠军不是A,就是B;乙说:冠军绝不是C;丙说:D,E,F都不可能是冠军;丁说:冠军可能是D,E,F
学校进行跳高比赛,参加决赛的有A.B.C.D.E.F,对于谁是冠军,猜测如下:冠军不是A,就是B,冠军绝对不是C
A中华鲟,B泥鳅,C海马,D章鱼,E鲸鱼,谁是鱼
有A,B,C,D,E五个人,2个说假话 3个说真话,从下面5句话中判断谁是说假话的 谁是说真话的 A:c,d说真话的人B:c是说假话的人C:d是说假话的人D:e是说假话的人E:b和c是说假话的人
2006年,某校举行奥林匹克数学竞赛,有A B C D E F G六人进入决赛,对于谁是冠军,甲 乙 丙 丁四人有以下猜测:甲:“冠军不是A就是B.”乙:“冠军不是C.丙:D E F都不可能是冠军.”丁:“冠军是D
某户人家从大到小有A,B,C,D,E,F,G兄弟姐妹七人,只知道A有三个妹妹,B有一个哥哥,C是女的,她有两个妹妹D有两个弟弟,E有两个姐姐,F也是女的,但他和G都没有妹妹.请你判断这七人中,谁是男的,谁是
一个简单的智力题A B C D*9-------D C B A
free pascal编程题求解答(警察局抓了A 、B、C、D四名偷窃嫌疑犯,其中有一个是小偷.审问A说:“我……)警察局抓了A 、B、C、D四名偷窃嫌疑犯,其中有一个是小偷.审问A说:“我不是小偷.”B
某校数学竞赛,A,B,C,D,E,F,G,H这8位同学获得前8名.老师让他们猜一下谁是第一名.A说:“或者F是
用勾股定理解释此图 谁是a 谁是b谁是c?小正方形有什么用有好评
多选题 马克思多选题1.思维和存在的关系问题是哲学基本问题,其内容有思维和存在( )A、谁是第一性谁是第二性的问题 B、谁是本质谁是现象的问题 C、谁是必然的谁是偶然的问题 D、谁是
Which word is least like the others?A.ROSE B.DELIVERER C.RABBIT D.HIGHWAY E.HORSE 、注:是智力题!相似于脑经急转弯!